Webcentr
Создание сайтов SMM SEO продвижение
Создание сайтов с гарантией получения заявок!
Набережные Челны

Дизайн сайта - советы специалиста

2022-10-20

Невозможно предугадать размер экрана у пользователей, поэтому страницы не должны зависеть от разрешения монитора. Страницы сайта должны адаптироваться к любым разрешениям экрана.
Дизайн сайта - советы специалиста Невозможно предугадать размер экрана у пользователей, поэтому страницы не должны зависеть от разрешения монитора. Страницы сайта должны адаптироваться к любым разрешениям экрана. - Webcentr - ВебЦентр
Адаптивный дизайн
Невозможно предугадать размер экрана у пользователей, поэтому страницы не должны зависеть от разрешения монитора. Страницы сайта должны адаптироваться к любым разрешениям экрана.
Поэтому никогда не используйте строгих размеров у различных элементов дизайна. Необходимо убедиться, что дизайн вашего сайта подходит под любые размеры экрана. А чтобы от них не зависеть, разрабатывайте дизайн так, чтобы элементы дизайна не были жестко привязаны друг к другу.

Шрифт
Размер шрифта тоже имеет значение. Он должен одинаково удобно читаться и надо учитывать пользовательское изменение его размеров.

Ссылки
Просмотр страниц сайта должен быть комфортным и удобным для перехода на другие страницы. Для этого используются ссылки. Они задают структуру информационного пространства. Для того, чтобы обеспечить легкий переход на нужную страницу, необходимо правильно организовать ссылку. Ссылки привязаны к тексту, по которому пользователь может перейти на другую страницу. Этот текст не должен быть длинным, не длиннее четырех слов, и кратко должен давать представление о том, что находится при переходе по ссылке.

Подсказки и ключевые слова
Для перехода используют ключевые слова, которые должны присутствовать в тексте ссылки. Необходимо использовать всплывающие подсказки на ссылках. Цель подсказок - помочь пользователям предугадать, что произойдёт при переходе. Ссылки должны быть помечены цветом. Причём не посещённые ссылки - одним цветом, а посещённые - другим.

Адрес страницы
Каждая страница сайта должна иметь постоянный адрес. Адрес должен иметь человекопонятный URL (ЧПУ), состоящий из понятных человеку слов вместо традиционных идентификаторов файловой структуры сайта.

Дизайн сайта
CSS - очень хорошая возможность по разделению структуры и представления информации на страницах вашего сайта. CSS позволяет для любого вида устройства и экрана иметь своё собственное оформление. Дизайн должен быть простым и удобным. Посетители вашего сайта приходят не наслаждаться красотой, они предполагают сосредоточиться на контенте и удобстве просмотра на любых устройствах. Это важная функциональная особенность дизайна.